В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Этичное поведение бизнеса наиболее рентабельно - вице-президент РСПП Назад
Игорь Юргенс: Этичное поведение бизнеса наиболее рентабельно - вице-президент РСПП
Этичное поведение бизнеса наиболее рентабельно. Такое мнение высказал в четверг вице-президент Российского Союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Игорь Юргенс, выступая на московской сессии Всемирного экономического форума.

"Все больше предпринимателей в России понимают, что доверие и этика являются инструментами, воздействующими на конкурентоспособность", - сказал Юргенс.

По его словам, деловое сообщество в России в лице РСПП пытается внедрить альтернативные методы разрешения хозяйственных конфликтов. Для этих целей при РСПП была создана комиссия по деловой этике, в рамках которой независимые арбитры выносят решения в пользу той или иной стороны конфликта, и это решение признается деловым сообществом.

Вице-президент РСПП указал также на необходимость доверия между государством и бизнесом. "После серьезного кризиса доверия летом этого года, связанного с конфликтом вокруг "ЮКОСа", нам хотелось бы восстановить контракт между бизнесом и властью", - сказал Юргенс.

Он сообщил, что 22 октября в Нижнем Новгороде состоится Гражданский форум, на котором будет "подписан новый контракт между государством и гражданским обществом".

http://pda.rian.ru/economy/20031002/442832.html

02-10-2003

МОСКВА, РИА "Новости". Елена Федорова.


Док. 366505
Перв. публик.: 02.10.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 709

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``