В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: Принципы взаимодействия Совета Федерации с Союзом территорий и предприятий атомной энергетики России обсуждаются в верхней палате парламента Назад
Дмитрий Аяцков: Принципы взаимодействия Совета Федерации с Союзом территорий и предприятий атомной энергетики России обсуждаются в верхней палате парламента
Принципы взаимодействия Совета Федерации с Союзом территорий и предприятий атомной энергетики Российской Федерации обсудит во вторник спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов с президентом этого Союза, губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе саратовского губернатора, Союз, в состав которого в настоящее время входит 18 субъектов Федерации, где расположены и действуют предприятия Минатома РФ, включая АЭС, планирует активнее принимать участие в законотворческих процессах.

Субъекты Федерации заинтересованы в принятии качественных федеральных законов, способствующих социально-экономическому, устойчивому и безопасному развитию регионов и отрасли, отметили в пресс-службе.

Аяцков намерен предложить спикеру верхней палаты создать консультативный орган по подготовке таких законов. В работе этого органа, по мнению Союза, должны принимать участие также региональные специалисты.

Одним из первых предложений будет разработка и принятие федерального закона, обеспечивающего социальную защиту населения, проживающего вблизи ядерных установок и радиационных источников.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Минатома РФ Юрий Беспалько, в министерстве также готовят для Совета Федерации ряд предложений.

По итогам сегодняшней встречи в Совете Федерации будет проведена пресс-конференция Аяцкова совместно с руководством Минатома РФ.

В Союз территорий и предприятий атомной энергетики Российской Федерации входит Архангельская, Воронежская, Ленинградская, Ростовская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Мурманская, Курская, Тверская, Томская, Ульяновская, Челябинская, Читинская область, Красноярский и Приморский край, а также Удмуртская республика и Чукотский АО.

http://pda.rian.ru/economy/20020129/61452.html
29-01-2002

Док. 366492
Перв. публик.: 29.01.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 479

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``