В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Российский бизнес выступает за скорейшее вступление России в ВТО на приемлемых условиях - РСПП Назад
Игорь Юргенс: Российский бизнес выступает за скорейшее вступление России в ВТО на приемлемых условиях - РСПП
Российский бизнес "выступает за скорейшее вступление России в ВТО, но на приемлемых для нас условиях". Об этом, как сообщил департамент общественных связей РСПП, заявил в четверг исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс в ходе встречи членов бюро и правления РСПП с комиссаром Еврокомиссии по торговле Паскалем Лами.

Юргенс назвал позитивным моментом тот факт, что в ходе нынешней встречи обсуждались три основные вопроса, вызывающие разногласия у сторон, в то время, как в ходе прошлогодней встречи РСПП с представителями Еврокомиссии подобных проблем было около десяти.

Таким образом, "поле совпадения интересов наших сторон продолжает расширяться", отметил он. "Успех последних трудных лет переговоров позволяет надеяться, что нам удастся преодолеть оставшиеся препятствия", - подчеркнул Юргенс.

Предыдущая встреча Лами с представителями российского бизнеса прошла в РСПП 24 октября 2002 года. На этой встрече представители российского бизнеса высказали мнения о возможностях разрешения некоторых спорных проблем на переговорах, в том числе по ценам на энергоресурсы, по доступу иностранцев в ряд отраслей российской экономики /авиация, сельское хозяйство, автомобилестроение, телекоммуникации/ и на рынок услуг /страхование, банковский сектор, фондовый рынок/.


http://pda.rian.ru/economy/20031016/449944.html

16-10-2003

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366486
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 715

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``