В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Заседание РСПП было посвящено задержанию Ходорковского Назад
Игорь Юргенс: Заседание РСПП было посвящено задержанию Ходорковского
Одним из вопросов, который будет обсуждаться на съезде РСПП в середине ноября, будет восстановление диалога между властью и бизнесом, сообщил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс.

"Мы никогда не откажемся от диалога с властью. Для предпринимателей любого уровня прекращение диалога с властью означает самоубийство", - сказал Юргенс в понедельник на заседании кризисного комитета Российского союза промышленников и предпринимателей, организаций малого и среднего бизнеса ОПОРА и "Деловая Россия".

Заседание было посвящено задержанию главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

Юргенс заявил, что он видит перспективы выхода из сложившейся ситуации. "Я вижу перспективы разрешения ситуации, поскольку в обществе есть много здравомыслящих людей. Теперь мы будем ждать решения судов", - сказал Юргенс.

Вице-президент РСПП сообщил, что кризисный комитет собирается провести мониторинг нарушения прав предпринимателей по всей территории РФ и подготовит анализ.

В понедельник Владимир Путин подтвердил намерение продолжать диалог с бизнесом, но отверг предложение руководства РСПП и некоторых политических деятелей о встрече в связи с "делом "ЮКОСа".

"Встречи с представителями политических партий, руководством объединений работодателей, объединением профсоюзов, с отдельными предпринимателями, у нас проходит регулярно, на систематической основе, они нужны, полезны, и это мы будем продолжать и в будущем",- сказал президент России на совещании с членами правительства в Кремле.

"Однако никаких встреч, никакой торговли по поводу деятельности правоохранительных органов не будет. Если, конечно, эти органы действовали в рамках российского законодательства", - сказал глава российского государства.

"В связи с рассматриваемым делом /"ЮКОСа"/ никаких обобщений, аналогий, прецедентов, тем более, связанных с итогами приватизации не будет. Поэтому все спекуляции и истерики на этот счет просил бы прекратить, а правительство прошу в эту дискуссию не втягиваться", - заявил Владимир Путин.

http://pda.rian.ru/politics/20031027/455860.html

27-10-2003

МОСКВА, РИА "Новости". Елена Федорова, Татьяна Белякова.


Док. 366477
Перв. публик.: 27.10.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 684

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``