В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Саратовской области встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Чеченской Республики Назад
Губернатор Саратовской области встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Чеченской Республики
В пятницу губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Чеченской Республики.
Как передает корреспондент РИА "Новости", Аяцков отметил, что в последние годы между Саратовской областью и Чеченской Республикой установились добрые и дружественные отношения. С 1999 года в госпиталях и санаториях области прошли реабилитацию более 50 ветеранов Великой Отечественной войны и труда из Чеченской Республики.

В прошлом году в саратовском оздоровительном лагере "Дубки" отдохнули и поправили здоровье 100 ребятишек из зоны военных действий. Область также принимает активное участие в обучении юношей и девушек из Чечни, шефствует над Грозненским районом Чеченской Республики, оказывая реальную, практическую помощь по восстановлению разрушенной экономики и поддержанию правопорядка. "Наш народ всегда готов протянуть руку помощи, тем, кто находится в беде", заявил губернатор.

Кроме того, Аяцков предложил министру МВД РФ Борису Грызлову свою формулу наведения порядка и восстановления хозяйства в Чечне: за каждым крупным регионом России необходимо закрепить один район Чеченской Республики.

http://pda.rian.ru/society/20020215/73388.html
15-02-2002

Док. 366475
Перв. публик.: 15.02.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 396

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``