В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков назвал ошибочным решение Саратовской областной Думы о проведении следующих парламентских выборов по мажоритарной системе Назад
Дмитрий Аяцков назвал ошибочным решение Саратовской областной Думы о проведении следующих парламентских выборов по мажоритарной системе
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что решение Саратовской областной думы о проведении следующих выборов депутатов по мажоритарной системе является ошибочным.
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом он сообщил на импровизированной пресс-конференции по прилету из Москвы.

Аяцков заявил, что в России установлена многопартийная система, и отказ депутатов от выборов по партийным спискам является притеснением установленных Конституцией прав граждан.

Саратовский губернатор выразил сожаление, что, несмотря на все его усилия, не удалось найти компромисс с законодателями и обещал использовать все законные способы для изменения их позиции.

"Если это не поможет, то я приложу все усилия, чтобы следующие выборы проводились по смешанной системе", - обещал Аяцков.

Напомним, что накануне депутаты областной думы решили избираться по одномандатной системе и назначили очередную дату выборов - 8 сентября.

http://pda.rian.ru/politics/20020418/120957.html
18-04-2002

Док. 366468
Перв. публик.: 18.04.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 431

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``