В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Саратовской области призвал Госдуму поднять вопрос о принятии закона, регулирующего деятельность полпредов президента и федеральных инспекторов Назад
Губернатор Саратовской области призвал Госдуму поднять вопрос о принятии закона, регулирующего деятельность полпредов президента и федеральных инспекторов
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков призывает депутатов Государственной Думы поднять вопрос о принятии закона, регулирующего деятельность полпредов президента РФ и федеральных инспекторов.
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Аяцков заявил на первом собрании депутатов представительных органов государственной власти и местного самоуправления Саратовской области.

По его словам, необходимость закона, регулирующего деятельность полпредов в федеральных округах, а также их представителей в регионах, давно назрела. Губернатор отметил, что подобный законопроект уже разработан ректором саратовской Академии права Федором Григорьевым и другими правоведами.

Дмитрий Аяцков полагает, что некоторое снижение на федеральном уровне роли губернаторов является шагом в правильном направлении, так как глава области должен, прежде всего, нести ответственность за свой регион.

http://pda.rian.ru/politics/20020429/131808.html
29-04-2002

Док. 366465
Перв. публик.: 29.04.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 458

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``