В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Саратовской области просит Госдуму поддержать правительственный законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения Назад
Губернатор Саратовской области просит Госдуму поддержать правительственный законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков обратился к депутатам Госдумы с просьбой поддержать проект федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", внесенный в нижнюю палату парламента российским правительством.
В письме, распространенном в четверг на пленарном заседании Госдумы, Дмитрий Аяцков подчеркнул, что "правительственный вариант законопроекта максимально учитывает особенности сельскохозяйственного производства и специфику регионов".

По словам губернатора, это - один из важнейших российских законов, который гарантирует конституционные права на частную собственность на землю "будет служить росту благосостояния народа и укреплению мощи" страны.

Аяцков отметил, что в Саратовской бласти уже пятый год работает закон области "О земле". Государство и население, по его убеждению, "выиграли от появления подлинного собственника, настоящего рачительного хозяина, от повышения эффективности использования земли".

Госдума, как ожидается, приступит в четверг к рассмотрению семи законопроектов об обороте земель сельскохозяйственного назначения в 12.30 мск. Согласно утвержденной повестке дня, депутаты должны завершить рассмотрение этих законопроектов и провести голосование до 18.00 мск.

http://pda.rian.ru/economy/20020516/144627.html
16-05-2002

Док. 366460
Перв. публик.: 16.05.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 409

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``