В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков создал комиссию по выяснению причин столкновения сухогруза с опорой Саратовского автомоста Назад
Дмитрий Аяцков создал комиссию по выяснению причин столкновения сухогруза с опорой Саратовского автомоста
Распоряжением губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова создана комиссия по выяснению причин столкновения теплохода "Волго-Дон 5076" с восьмой опорой Саратовского автодорожного моста.
Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе губернатора, в состав комиссии, которую возглавил вице-губернатор Сергей Шувалов, вошли представители различных структур исполнительной власти Саратовской области.

Комиссии предстоит выяснить не только причины аварии, но и определить нанесенный ущерб, а также разработать план мероприятий по предупреждению в дальнейшем подобных происшествий.

Сухогруз "Волго-Дон 5076", принадлежащий Северо-Западному пароходству /порт приписки Санкт-Петербург/, направлялся из Петербурга в Турцию. В воскресенье вечером /12 мая/ судно задело опору автомобильного моста и, получив пробоину, встало на якорь на траверзе острова Казачий. Никто из команды в результате инцидента не пострадал.

Через мост приостановлено движение большегрузного автотранспорта.

Как сообщил министр по чрезвычайным ситуациями Саратовской области Александр Рабаданов, в связи с повреждением подводной части опоры, принято также решение о приостановке прохождения под мостом грузового речного транспорта. По словам саратовского министра, не исключены иски владельцев грузов из-за задержки движения машин и судов.

http://pda.rian.ru/incidents/20020517/147617.html
17-05-2002

Док. 366457
Перв. публик.: 17.05.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 443

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``