В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На предстоящем заседании президиума Госсовета губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков будет отстаивать идею создания единой федеральной структуры по борьбе с наркотиками Назад
На предстоящем заседании президиума Госсовета губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков будет отстаивать идею создания единой федеральной структуры по борьбе с наркотиками
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков высказался за создание единой федеральной структуры по борьбе с наркотиками.
Как передает корреспондент РИА "Новости", эту точку зрения Аяцков собирается отстаивать 23 мая в Москве на заседании рабочей группы Президиума Госсовета РФ, которое будет посвящено борьбе с проблемами незаконного оборота наркотиков, наркомании и алкоголизма.

Поясняя свою мысль, Аяцков отметил: "Не важно, что это будет - комитет, бюро, министерство, агентство. В задачи новой структуры должны входить все возможные методы борьбы, начиная от пресечения деятельности производителей наркотиков, создания мощных контрольно-пропускных пунктов с рентгеновским досмотром, и заканчивая принятием на государственном уровне специальных программ, направленных уже на профилактику и пропаганду спортивного образа жизни".

По словам Аяцкова, если не остановить наркоманию сейчас, то к 2005 году в России завершится процесс наркотизации производительной части населения, и "нам уже не понадобятся ни заводы, ни бюджеты, ни политические партии, ни мэры, ни губернаторы, ни президенты".

Саратовский губернатор подверг критике государственные структуры за неповоротливость и бюрократизм в борьбе с наркотороговлей. "Главное на сегодня - это твердая политическая воля, являющаяся основным залогом успеха борьбы с растущей наркоугрозой", - заявил Дмитрий Аяцков.

http://pda.rian.ru/politics/20020523/152290.html
23-05-2002

Док. 366454
Перв. публик.: 23.05.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 406

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``