В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратовский губернатор выразил готовность к созданию на территории его области совместных российско-китайских предприятий и развитию студенческого обмена с Китаем Назад
Саратовский губернатор выразил готовность к созданию на территории его области совместных российско-китайских предприятий и развитию студенческого обмена с Китаем
Саратовская область готова к созданию на ее территории совместных российско-китайских предприятий, особенно в отрасли сельского хозяйства. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил саратовский губернатор Дмитрий Аяцков.
В пятницу он принял прибывшую в Саратовскую область делегацию китайских ученых, которые примут участие в двустороннем симпозиуме по проблемам экономических реформ в России и Китае. Делегацию возглавил вице-президент общественных наук КНР профессор Чэн Цзягуй.

По словам Дмитрия Аяцкова, Саратовская область имеет мощный научный потенциал.

"Мы гордимся, что у нас успешно работают десятки НИИ, в наших ВУЗах учатся 87 тысяч студентов из 35 стран мира", - подчеркнул губернатор. Он также сообщил, что Саратовская область готова рассмотреть возможность студенческого обмена с Китаем.

http://pda.rian.ru/economy/20020621/178580.html
21-06-2002

Док. 366425
Перв. публик.: 21.06.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 471

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``