В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: В РСПП не удовлетворены уровнем экономического сотрудничества России и Франции Назад
Игорь Юргенс: В РСПП не удовлетворены уровнем экономического сотрудничества России и Франции
В Российском союзе промышленников и предпринимателей не удовлетворены уровнем экономического сотрудничества России и Франции.

Уровень экономического сотрудничества России и Франции в настоящее время не соответствует ни потенциальным возможностям двух стран, ни долговременным стратегическим интересам, и, в целом, отстает от уровня политического взаимодействия, заявил вице-президент, исполнительный секретарь РСПП Игорь Юргенс.

Он выступил на проходящей во вторник в Москве российско-французской встрече деловых кругов - представителей Российского союза промышленников и предпринимателей и объединения предпринимателей Франции (МЕДЕФ).

"Французские компании, по-прежнему, отличает излишне осторожный подход при инвестировании в нашу экономику", - сказал Юргенс. Российскую же сторону "не может устраивать преимущественно сырьевой характер российского экспорта во Францию, в котором еще слабо задействован производственный потенциал отраслей российской промышленности, определяющих научно-технический прогресс: аэрокосмического комплекса, наукоемкого машиностроения, электротехники и электроники, телекоммуникаций", отметил вице-президент РСПП.

Между тем он выделил целый ряд успешных совместных проектов в самых различных областях: металлургии, автомобильной промышленности, радиоэлектронике, торговле, производстве стройматериалов.

Юргенс выразил уверенность, что встреча и последующие шаги российских и французских деловых кругов "заложат солидную основу совместных действий наших двух стран на среднесрочную перспективу".

http://pda.rian.ru/economy/20040525/596970.html

25-05-2004

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366424
Перв. публик.: 25.05.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 738

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``