В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Объявленный губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым `сухой закон` не подразумевает ограничения продажи алкоголя Назад
Объявленный губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым `сухой закон` не подразумевает ограничения продажи алкоголя
Введение на территории Саратовской области "сухого закона" во время проведения сельскохозяйственной уборочной кампании не предусматривает ограничений на продажу спиртного.
Об этом РИА "Новости" сообщил в среду губернатор Дмитрий Аяцков.

По словам Аяцкова, цель введения с 1 июля "сухого закона" для крестьян и организации круглосуточного режима работы - способствовать сбору максимального урожая зерновых культур. Употребление алкоголя губернатор призвал расценивать как преступление.

"Сухой закон" коснется и членов правительства. Своим подчиненным Аяцков запретил участвовать в застольях, организуемых по случаю их приезда в районы.

Дмитрий Аяцков призвал крестьян потерпеть до ноября, особо отметив, что "сухой закон" не распространяется на плохую погоду и семейные торжества, когда "необходимо соблюдать культуру потребления алкогольных напитков, чтобы это не влияло на работоспособность".

http://pda.rian.ru/politics/20020710/189716.html
10-07-2002

Док. 366420
Перв. публик.: 10.07.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 403

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``