В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Российский бизнес: системный ответ терроризму Назад
Игорь Юргенс: Российский бизнес: системный ответ терроризму
Российский бизнес предоставит программу экономического развития Северного Кавказа, поддержит особые меры, предпринимаемые государством в целях безопасности, сказал во вторник вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс в заявлении для прессы.

"С субботы руководители крупнейших компаний по велению души занимались проблемами Беслана. В этом никакой доблести крупных собственников нет - это просто наш гражданский долг. А как профессионалы мы готовы предоставить программу экономического развития Северного Кавказа, рабочие места, увеличить производственные площади", - сказал Юргенс.

По его словам, крупный бизнес готов "интеллектуально и материально" поддержать программу особых мер, усиливающих безопасность, которые намерено предпринять государство, а также создание нового антитеррористического органа.

"Бизнес активно содействует государству в преодолении последствий случившегося (теракты в Северной Осетии и Москве). Мы предоставили и будем предоставлять финансовые и организационные ресурсы наших компаний", - говорится в заявлении Координационного совета предпринимательских союзов России.

Успех борьбы с терроризмом зависит не только от правоохранительных органов, но и от усилий всего общества, отмечается в заявлении.

"Террористы хотят посеять в нашей стране рознь, панику и неуверенность в будущем. Это - серьезный экзамен на зрелость российского гражданского общества, и мы его выдержим и ответим на этот вызов сплочением нации", - подчеркивается в документе.


http://pda.rian.ru/economy/20040907/674695.html

07-09-2004

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366407
Перв. публик.: 07.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 768

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``