В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: Саратовская область почтила память жертв трагедии 11 сентября 2001 г в США Назад
Дмитрий Аяцков: Саратовская область почтила память жертв трагедии 11 сентября 2001 г в США
Саратовская область почтила память жертв трагедии 11 сентября 2001 г в США.
Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду сотрудники правительства области, депутаты Областной Думы, представители общественных организаций, ветераны отечественной войны, кадеты возложили цветы и зажгли свечи у монумента "Молчащий колокол" в саратовском парке победы на Соколовой горе.

На траурной церемонии также присутствовали представители деловых кругов Америки, работающие на территории Саратовской области. Они отметили тот факт, что о печальной дате вспомнил отельный российский регион.

"Это в очередной раз доказывает, что терроризм - трагедия международного масштаба", - отмечали американцы.

"В тот страшный день весь мир был прикован к телеэкранам. Люди верили и не верили своим глазам, - сказал губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков - Именно тогда все жители планеты осознали, что международный терроризм - это не миф, а реальность".

Он отметил, что терроризм намного страшнее и опаснее обыкновенной войны. "В любую секунду он может настигнуть каждого. Вспомните разрушенные от взрывов дома в Волгодонске и Москве, теракты в Чечне", - заявил Аяцков.

По мнению саратовского губернатора, борьба с терроризмом будет трудной и упорной. Он не исключил, что на это уйдут десятилетия.

Дмитрий Аяцков также рассказал, что в ноябре прошлого года он пролетал на самолете над местом трагедии. "Сегодня над этой ужасной и бесчеловечной трагедией Саратовская область скорбит вместе со всем миром", - сказал он.

http://pda.rian.ru/society/20020911/222753.html
11-09-2002

Док. 366405
Перв. публик.: 11.09.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 406

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``