В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Представители бизнеса на форуме в Нижнем Новгороде определили сферы своей социальной ответственности Назад
Игорь Юргенс: Представители бизнеса на форуме в Нижнем Новгороде определили сферы своей социальной ответственности
В Нижнем Новгороде в среду под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) процел круглый стол, на котором представители бизнеса определили область своей социальной ответственности.

По их мнению, таких областей пять. Первая - это ответственность перед потребителями (справедливое ценообразование, качество товаров), вторая - социальная защита работников предприятий, третья - охрана окружающей среды и экономия потребляемых ресурсов, четвертая - партнерство с местным сообществом и властью и, наконец, пятая - соблюдение прав человека.

Как отметил вице-президент РСПП Игорь Юргенс, "отечественные предприятия несли и несут социальную нагрузку, предусмотренную законодательством и сверх того".

"Бизнес не менее активный социальный субъект, чем органы власти и общественные организации", - сказал он.

Между тем, вице-президент РСПП отметил, что для достижения успеха в социальной сфере необходим диалог с властью. По его словам, такой диалог есть.

По данным, представленным на круглом столе, в 2003 году 30 российских компаний потратили на благотворительность 17% своей чистой прибыли или $1,5 миллиарда, не считая средств затраченных на соцобеспечение своих работников.


http://pda.rian.ru/economy/20040908/676215.html

08-09-2004

НИЖНИЙ НОВГОРОД, РИА "Новости", Приволжье, Жанна Воронова.


Док. 366404
Перв. публик.: 08.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 745

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``