В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: В Саратове будет проводиться переподготовка высших и средних управленческих кадров из европейских стран Назад
Дмитрий Аяцков: В Саратове будет проводиться переподготовка высших и средних управленческих кадров из европейских стран
В Саратове на базе Поволжской академии государственной службы имени П.А.Столыпина и Саратовского медицинского университета будет проводиться переподготовка высших и средних управленческих кадров из европейских стран.
Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу соотвествующий проект был одобрен губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым в ходе встречи с координатором проекта, президентом Регионального института государственного управления итальянской провинции Ломбардии профессором Альберто Барцано.

По словам Альберто Барцано, в этом проекте заинтересовано высшее руководство Италии. Проект станет "пробным камнем" на пути установления более масштабного сотрудничества в области торговли, экономики, инвестиционной политики. По словам Барцано, проект будет финансировать Совет Европы.

В свою очередь Дмитрий Аяцков заявил, что в России "есть успешные примеры совместного ведения бизнеса. Однако, сотрудничество должно идти по всем направлениям: в сфере социальной политики, науки, культуры, образования, здравоохранения". Он также подчеркнул, что залогом успеха должны стать человеческие, дружеские отношения между партнерами.

Также в субботу в Саратове завершила работу Летняя академия Международного форума государственного управления и менеджмента. В течение трех дней представители высших учебных заведений России и 6 европейских стран обсуждали тему "Политика и практика разграничения полномочий между центральными органами власти и местным самоуправлением: проблемы, опыт, перспективы".

Международный форум государственного управления и менеджмента начал свою деятельность в 1992 году. Целью форума является координация и организация научного сотрудничества профессоров и преподавателей институтов по вопросам управления, административного менеджмента, местного законодательства.

Ежегодно члены Международного форума проводят несколько встреч, на которых обсуждаются различные аспекты государственного управления и подготовки государственных служащих.

Как отметил Дмитрий Аяцков, "еще десять лет назад проведение подобной встречи было бы невозможно". "Изучать практику европейского самоуправления сегодня просто необходимо, но также не следует забывать, что опыт, накопленный царской Россией, во многом еще не востребован, и этот просчет необходимо исправить", - добавил он.

В программе пребывания участников Форума в Саратове также запланирована экскурсия по городу и прогулка на теплоходе.

http://pda.rian.ru/economy/20020914/224890.html
14-09-2002

Док. 366402
Перв. публик.: 14.09.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 415

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``