В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Ситуация вокруг `ЮКОСа` оказывает негативное влияние на инвестиционный климат в России, считают в РСПП Назад
Игорь Юргенс: Ситуация вокруг `ЮКОСа` оказывает негативное влияние на инвестиционный климат в России, считают в РСПП
Ситуация вокруг "ЮКОСа" оказывает негативное влияние на инвестиционный климат в России, заявил РИА "Новости" вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс.

"Информация по "ЮКОСу" оказывает негативное влияние на инвестиционный климат в России, и при этом совершенно непонятны критерии, по которым будет определено будущее компании", - сказал Юргенс. В то же время, отметил он, не возникает сомнений, что "компания не сможет больше существовать в нынешнем виде".

По его словам, иностранные инвесторы опасаются начала судебных процессов по всему миру, инициированных миноритарными акционерами "ЮКОСа". "А миноритарные акционеры "ЮКОСа" - это влиятельные люди, и рынок находится в опасении того, что судебные процессы могут начаться, - добавил Юргенс. - Да и сама сторона Ходорковского и его коллег также просто на этом не остановится".

Соответственно все это негативно влияет на рынок и держит в напряжении мировой нефтяной рынок, резюмировал Юргенс.

Управляющий директор "ТНК-BP", член бюро правления РСПП Виктор Вексельберг в беседе с журналистами в среду также заявил, что события вокруг "ЮКОСа" оказывают негативное влияние на инвестиционный климат в России.

В то же время он выразил надежду, что ситуация завершится благоприятным образом. "Ситуация исправится", - сказал Вексельберг. Он также напомнил о недавнем высказывании президента России относительно того, что государство не заинтересовано в банкротстве "ЮКОСа".


http://pda.rian.ru/economy/20040922/687947.html

22-09-2004

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366400
Перв. публик.: 22.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 750

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``