В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За законодательное усовершенствование местного самоуправления в России высказался губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков Назад
За законодательное усовершенствование местного самоуправления в России высказался губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков
Местное самоуправление в России нуждается в законодательном усовершенствовании, хотя и является "достижением последнего десятилетия". Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, выступая во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости".
Аяцков считает, что при реализации системы самоуправления необходимо заняться "правовым воспитанием общества", поскольку именно "народ управляет своим регионом". Губернатор выразил мнение о том, что законом не прописан механизм деятельности глав окружных администраций. Он полагает, что глава округа в регионе должен быть представителем государственной власти и местного самоуправления "в одном лице".

"В тех регионах, где не исполняется закон о местном самоуправлении, никогда не будет гражданского общества", - полагает Аяцков.

В этой связи губернатор сообщил о деятельности в Саратовской области Общественной палаты, которая состоит из представителей религиозных конфессий, партий и движений, различных деятелей. По его словам, палата "способствует созданию гражданского общества в регионе".

http://pda.rian.ru/politics/20021022/247454.html
22-10-2002

Док. 366392
Перв. публик.: 22.10.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 429

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``