В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Ведущие мировые нефтяные компании уверены в привлекательности российского нефтяного сектора - РСПП Назад
Игорь Юргенс: Ведущие мировые нефтяные компании уверены в привлекательности российского нефтяного сектора - РСПП
Ведущие мировые нефтяные компании демонстрируют уверенность в привлекательности российского нефтяного сектора, несмотря на ситуацию вокруг "ЮКОСа". Такое мнение высказал в среду журналистам вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс.
По его словам, для того чтобы в нынешних условиях работать в российском нефтяном секторе необходимо иметь выверенный бизнес и твердые договоренности с государством о том, где его интересы, а где частные.

"Работа эта осложнена, но она по-прежнему исключительно рентабельна. Поэтому Conoco Phillips, Total, Shell, помимо отечественных производителей, демонстрируют уверенность в привлекательности этого сектора", - сказал Юргенс.

Касаясь вопроса о том, нет ли определенных опасностей для других компаний сырьевого сектора, представитель РСПП отметил, что в настоящий момент такой тревоги у членов бюро РСПП не наблюдается.

"Но те, кто работает в стратегических сырьевых отраслях, должны учитывать тот факт, что нефть, газ и другие энергоносители являются не только товаром, но и элементом государственной стратегии, поэтому работа для частного предпринимателя в этих отраслях усложнится", - сказал Юргенс.


http://pda.rian.ru/economy/20041013/705998.html

13-10-2004

МОСКВА, РИА "Новости".

Док. 366384
Перв. публик.: 13.10.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 767

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``