В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президент РСПП Юргенс отмечает высокий интерес французских инвесторов к российской экономике Назад
Вице-президент РСПП Юргенс отмечает высокий интерес французских инвесторов к российской экономике
Французские предприниматели очень заинтересованы в инвестировании в российскую экономику. Об этом в среду в интервью РИА "Новости" заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс.
Он участвует в проходящих в Париже традиционных "Российских встречах", организованных для французских предпринимателей.

В связи с реализацией плана действий в отношении России, принятого в прошлом году правительством Франции с целью более активного внедрения французского бизнеса на российский рынок, французские компании, в частности "Рено", "Тоталь", "Ашан", начали осуществлять крупные инвестиционные проекты в России, сказал Юргенс.

"Общие инвестиции французского бизнеса уже превысили $5 миллиардов, резко возрос товарооборот между двумя странами, французы начали вкладывать в обрабатывающую промышленность, в торговлю - те отрасли, которые жизненно важны для российской экономики", - отметил предприниматель. "Поэтому я очень положительно оцениваю перспективы российско-французского экономического сотрудничества", - сказал он.

Рост интереса к российской экономике со стороны французских инвесторов, по мнению Юргенса, обусловлен, прежде всего, экономическими успехами России. "В Европе немного рынков, где прирост ВВП составляет 7%, а темпы роста потребления - по 12-15% в год, где рынок способен принять многие товары и услуги", - отметил он.

Хорошие политические отношения между двумя странами также создают благоприятные условия для инвестиций в российскую экономику, считает вице-президент РСПП. "Такое удачное совпадение экономических и политических факторов создает положительный инвестиционный тренд", - отметил Юргенс.

Ежегодные "Российские встречи" проходят в Париже в четвертый раз. Участвующие в них руководители крупных французских концернов, предприятий, банков, представители малого и среднего бизнеса обсудят вопросы эффективного инвестирования и производства в России, а также продвижение на российский рынок продукции французских предприятий.


http://pda.rian.ru/economy/20041020/712253.html

20-10-2004

ПАРИЖ, РИА "Новости", Федор Климкин.

Док. 366382
Перв. публик.: 20.10.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 730

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``