В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламентарии посетили Германию Назад
Парламентарии посетили Германию
Историческое примирение - залог дальнейшего сотрудничества.

В дни празднования 60-летия окончания войны в Европе в Германии побывала с визитом делегация депутатской группы Госдумы РФ по связям с парламентом ФРГ. Е возглавил председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев . Российские парламентарии приняли участие в работе "круглого стола" "Культура памяти о войне в России и Германии" в Европейском университете Виадрина во Франкфурте-на-Одере. Здесь прошли дискуссии с историками, очевидцами событий, студентами и представителями прессы. В столице ФРГ состоялась международная дискуссия "Союзники в Берлине - раньше и сегодня, модели примирения" с участием парламентариев из Франции и Великобритании.

Российские гости приняли участие в торжественном заседании парламента ФРГ, посвященном 60-летию освобождения страны от фашизма, оно прошло в здании Рейхстага, возложили венки к военным мемориалам в берлинском Трептов-парке, в Потсдаме и на Зееловских высотах. В день и час подписания капитуляции гитлеровской Германии депутаты России посетили музей "Берлин-Карлсхорст", где вместе с другими гостями экспозиции торжественно отметили 60-летие этого великого события.

Валерий Язев и председатель Германо-российской межфракционной парламентской группы Гернот Эрлер подчеркнули непреходящее значение нынешнего примирения между народами двух стран и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.



Парламентская Газета, Город: Москва
Дата: 13 Мая 2005



Док. 366373
Перв. публик.: 13.05.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 427

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``