В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс прокомментировал свой уход из РСПП Назад
Игорь Юргенс прокомментировал свой уход из РСПП
Игорь Юргенс не связывает свой переход на работу в "Ренессанс Капитал" с падением авторитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Если бы РСПП ничего из себя не представлял, то "Ренессанс Капитал" никакую работу мне бы не предлагал. РСПП силен, он интересен крупным, средним, малым предпринимателям", - сказал Юргенс журналистам.

Президент РСПП Аркадий Вольский заявил, что никогда бы не отпустил Юргенса на другую работу. "Я бы никогда его (Юргенса) не отпустил, если бы он не попросился уйти на другую работу. Мы работали дружно, у нас не было разногласий", - сказал глава РСПП, добавив, что на сегодняшнем заседании бюро РСПП принято решение освободить Юргенса от обязанностей исполнительного секретаря.

Вместе с тем Юргенс продолжит курировать в РСПП вопросы международной деятельности союза, сохранит за собой исполнение на общественных началах обязанности вице-президента РСПП, добавил Вольский.

Юргенс выразил уверенность в том, что либеральные реформы в России будут продолжены. "Будущее покажет, что к либеральной реформе страна вернется после виража", - сказал Юргенс.

http://pda.rian.ru/economy/20050119/1769888.html

19-01-2005
МОСКВА, РИА "Новости".

Док. 366371
Перв. публик.: 19.01.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 785

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``