В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Деятельность Аяцкова подвергнут масштабной проверке Назад
Деятельность Аяцкова подвергнут масштабной проверке
Прокуратура Саратовской области намерена провести масштабную проверку деятельности саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в областной прокуратуре.
"Прокуратура намерена расследовать дела о коррупции в высшем руководстве Саратовской области, в результате чего Дмитрий Аяцков может стать фигурантом по нескольким уголовным делам", - сказал прокурор Саратовской области Анатолий Бондар.

По его словам, признаки коррупционности содержатся в решениях и постановлениях правительства области о деятельности местного Областного союза потребителей, возглавляемого сводным братом губернатора Аяцкова.

Следователи прокуратуры также видят признаки коррупционных действий в фактах приватизации завода резинотехнических изделий и иной собственности на территории Саратовской области близкими родственниками губернатора.

Прокурата также заинтересовалась юридическим обоснованием использования Дмитрием Аяцковым самолета, на котором он совершает полеты в регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья, а также предоставляет его приглашаемым артистам и певцам.

Возбуждение уголовного дела в отношении губернатора области Дмитрия Аяцкова является плановым мероприятием. Оно осуществлено в соответствии с совместным межведомственным планом по пресечению коррупционных явлений в органах власти, разработанном в УФСБ, ГУВД и прокуратурой Саратовской области, добавил Бондар.

По мнению Бондара, многие уголовные дела о коррупции в Саратовской области "не могут быть расследованы, если не будет наказан главный коррупционер".

http://pda.rian.ru/politics/20040520/593965.html
20-05-2004

Док. 366351
Перв. публик.: 20.05.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 616

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``