В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ Назад
Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков не испытывает эйфории от решения Генпрокуратуры РФ отменить постановление о возбуждении против него уголовного дела, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь саратовского губернатора Роман Чуйченко.
"Восторжествовали закон и справедливость", - процитировал пресс-секретарь слова Аяцкова.

Генпрокуратура РФ в четверг отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. "Постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное прокуратурой Саратовской области, отменено, и материалы направлены для дополнительной проверки в отдел Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе", - говорится в сообщении Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры. В документе отмечается, что в ходе изучения уголовного дела Аяцкова было установлено, что решение о возбуждении дела было принято преждевременно.

Аяцков, ушедший в отпуск после предъявления обвинения, намерен выйти на работу в понедельник, 24 мая. По словам его пресс-секретаря, оставшиеся дни губернатор хочет побыть с семьей, на которую, "в эти дни было вылито много грязи".

"Жена и мать очень переживали. Мама даже оказалась в реанимации", - процитировал слова Аяцкова пресс-секретарь.

17 мая губернатору Саратовской области было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 286-й (чч.2 и 3) и 285-й УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий"). Аяцкова обвиняли в том, что по его распоряжению 70 миллионов рублей были переданы из областного бюджета в счет погашения таможенных платежей за 20 американских зерноуборочных комбайнов "Кейс", которые впоследствии оказалась в руках частных предпринимателей.

http://pda.rian.ru/defense_safety/20040520/594216.html
20-05-2004

Док. 366348
Перв. публик.: 20.05.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 542

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``