В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скончалась мать саратовского губернатора Аяцкова Назад
Скончалась мать саратовского губернатора Аяцкова
В пятницу на 84-м году жизни скончалась мать саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова - Анна Петровна, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора.
В пресс-службе сказали, что мать Аяцкова оказалась в больнице в результате нервного потрясения, вызванного возбуждением уголовного дела в отношении ее сына.

"Все в семье очень переживали за меня в эти дни", - процитировали в пресс-службе слова Аяцкова.

Прокуратура Саратовской области вынесла постановление о возбуждении против губернатора уголовного дела. 17 мая Аяцкову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 286-й (чч.2 и 3) и 285-й УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями" и "превышение должностных полномочий"). Губернатора обвиняли в том, что по его распоряжению 70 миллионов рублей были переданы из областного бюджета в счет погашения таможенных платежей за 20 американских зерноуборочных комбайнов "Кейс", которые впоследствии оказались в руках частных предпринимателей.

20 мая Генпрокуратура РФ отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. "Постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное прокуратурой Саратовской области, отменено, и материалы направлены для дополнительной проверки в отдел Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе", - говорилось в сообщении Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры. В документе отмечается, что в ходе изучения уголовного дела Аяцкова было установлено, что решение о возбуждении дела было принято преждевременно.

Аяцков, ушедший в отпуск после предъявления обвинения, намерен выйти на работу уже на следующей неделе.

http://pda.rian.ru/society/20040521/595169.html
21-05-2004

Док. 366346
Перв. публик.: 21.05.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 629

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``