В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков поблагодарил генпрокурора за вдумчивый подход Назад
Аяцков поблагодарил генпрокурора за вдумчивый подход
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков выразил благодарность Генеральному прокурору России Владимира Устинова за вдумчивый подход к проверке материалов по делу, возбужденному в отношении главы региона в мае этого года. Об этом сообщил комитет по информации и печати правительства Саратовской области.
"Я благодарен Генеральному прокурору России Владимиру Устинову. Я читал его очередной доклад, где правоохранительным органам указано на недостаточное взаимодействие с органами прокуратуры. Когда наводится порядок, всегда надо говорить спасибо. И если есть недостатки, их нужно устранять", - сказал в понедельник на пресс-конференции Дмитрий Аяцков.

Губернатор подчеркнул, что проверка документов заканчивается, никаких уголовный преступлений не выявлено. "Уголовно наказуемых преступлений в ходе проверки, на мой взгляд, не обнаружено", - отметил губернатор.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 286-й (чч.2 и 3) и 285-й УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий"), было предъявлено губернатору Саратовской области Дмитрию Аяцкову 17 мая. Главу региона обвиняли в том, что по его распоряжению 70 миллионов рублей были переданы из областного бюджета в счет погашения таможенных платежей за 20 американских зерноуборочных комбайнов "Кейс", которые впоследствии оказалась в руках частных предпринимателей.

Генпрокуратура РФ отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова 20 мая. "Постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное прокуратурой Саратовской области, отменено, и материалы направлены для дополнительной проверки в отдел Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

http://pda.rian.ru/politics/20040705/626537.html
05-07-2004


Док. 366339
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 603

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``