В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: В Саратовской области усилены меры безопасности на стратегических объектах Назад
Дмитрий Аяцков: В Саратовской области усилены меры безопасности на стратегических объектах
В Саратовской области усилены меры безопасности на стратегических объектах. Усилена охрана Балаковской АЭС, гидроэлектростанции, завода по переработке химического оружия в поселке Горный, других потенциально опасных предприятий.
Об этом сообщил губернатор Дмитрий Аяцков, открывая экстренное совещание с руководителями воинских частей области в понедельник.

Аяцков также заявил о необходимости усиления мер безопасности на военных объектах.

"На военных объектах губернии имеются большие запасы взрывчатых материалов, боеприпасов и других запасов, предназначенных для обеспечения безопасности государства в военное время. Необходимо принять дополнительные меры по охране этих объектов от возможного проникновения и диверсий", - сказал Аяцков.

В ближайшие дни будут проведены совещания по обеспечению безопасности с руководителями предприятий всех форм собственности, использующих взрывчатые материалы, химические вещества, опасные для жизни человека и окружающей среды.

Кроме того, планируется проведение работы по выявлению и устранению всех нарушений на этих предприятиях, способных привести к трагическим последствиям.

Комментируя события в Северной Осетии, губернатор сказал: "Каждый нормальный человек, все мировое сообщество вздрогнуло от подобного варварства. Последние десятилетия мир не знал такого террора против детей. Саратовская область намерена оказать серьезную материальную помощь семьям пострадавших от террористического акта".

http://pda.rian.ru/defense_safety/20040906/673907.html
06-09-2004


Док. 366336
Перв. публик.: 06.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 617

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``