В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: Завод по уничтожению химоружия в поселке Горный Саратовской области в 2012 году будет передан региональным властям Назад
Дмитрий Аяцков: Завод по уничтожению химоружия в поселке Горный Саратовской области в 2012 году будет передан региональным властям
Завод по уничтожению химического оружия в поселке Горный Саратовской области в 2012 году будет передан региональным властям.
Об этом начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин заявил на встрече с губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе главы региона.

"Завод по уничтожению химического оружия в поселке Горный продолжит свою работу до 2012 года, после чего химический комплекс министерства обороны будет дезактивирован и весь объект передан региональным властям", - сказал Капашин.

"Проблем с эксплуатацией объекта не было и нет. Завод работает в положенном режиме и имеет совершенную систему экологической безопасности", - подчеркнул начальник управления.

На встрече было отмечено, что объединенными усилиями Минобороны и региональных властей заводу удалось в установленные сроки решить задачи первого этапа процесса по уничтожению химоружия и выполнить международные обязательства России.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы и перспективы эксплуатации завода в Горном. В завершении встречи Капашин вручил Аяцкову нагрудный знак "За заслуги в уничтожении химического оружия" I степени.

http://pda.rian.ru/economy/20040920/685939.html
20-09-2004

Док. 366335
Перв. публик.: 20.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 655

  • Аяцков Дмитрий Федорович
  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``