В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: Генпрокуратура передает в суд материалы на управляющего делами правительства Саратовской области Назад
Дмитрий Аяцков: Генпрокуратура передает в суд материалы на управляющего делами правительства Саратовской области
Следователем по особо важным делам при заместителе генерального прокурора РФ закончено расследование уголовного дела в отношении управляющего делами правительства Саратовской области Станислава Бойко и директора гостиничного комплекса "Октябрьский" Ольги Сергеевой, возбужденного 6 июля 2004 года. Материалы следствия готовятся для направления в суд, сообщили РИА "Новости" в отделе Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).
Бойко и Сергеевой предъявлено обвинение в приобретении мошенническим путем по предварительному сговору с использованием служебного положения двух недостроенных коттеджей правительства области в зоне отдыха "Октябрьское ущелье" на окраине Саратова с причинением ущерба в особо крупном размере. Их действия квалифицированы по статье 159 ч.4 УК РФ (мошенничество).

По постановлению следователя, суд отстранил Бойко от занимаемой должности. На коттеджи наложен арест.

В настоящее время с материалами дела знакомится потерпевшая сторона - представитель правительства области. Затем дело для ознакомления будет предъявлено обвиняемым.

Уголовное дело в отношении Бойко и Сергеевой было возбуждено по результатам проверки отделом Генпрокуратуры в ПФО материалов, касающихся губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. Следствие проводилось по подозрению в не целевом расходовании бюджетных средств.

Постановлением следователя по особо важным делам при заместителе генерального прокурора РФ в возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова отказано. Как сообщили в отделе Генпрокуратуры РФ, следствие установило, что допущенное губернатором злоупотребление служебным положением не образует состава преступления, поскольку его действия не причинили существенного вреда чьим-либо правам и интересам. Понесенные бюджетом расходы Аяцков оплатил.

http://pda.rian.ru/economy/20040928/692918.html
28-09-2004

Док. 366333
Перв. публик.: 28.09.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 600

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``