В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: В Саратове без централизованного теплоснабжения могут остаться 292 объекта социальной сферы Назад
Дмитрий Аяцков: В Саратове без централизованного теплоснабжения могут остаться 292 объекта социальной сферы
В Саратове без централизованного теплоснабжения в осенне-зимний период могут остаться 292 объекта социальной сферы, в том числе больницы и детские сады.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Саратовэнерго", в лечебных и детских учреждениях отопление будет включаться после получения актов сверки расчетов с энергетиками.

Предприятия ЖКХ должны сначала полностью погасить долги за потребленные тепло- и энергоресурсы в объеме 169 миллионов рублей, пояснили в пресс-службе.

"Компания готова начать отопительный сезон для детских и лечебных учреждений, однако это будет сделано после получения гарантии того, что предприятия ЖКХ, получающие теплоснабжение по тем же магистралям, не подключатся самовольно", - добавили в пресс-службе.

В то же время губернатор области Дмитрий Аяцков ранее заявил, что "до 15 октября область полностью войдет в отопительный сезон и готова к зимнему максимуму".

"В полном объеме заготовлено резервное топливо, заключены договора на поставки газа, мазута и твердого топлива", - добавил Аяцков.

ОАО "Саратовэнерго" обеспечивает теплом 52% города, в том числе 292 объекта социальной сферы. На сегодняшний день заявки получены от половины из них. К приему тепла технически готово около 90% социальных объектов.

http://pda.rian.ru/economy/20041012/705223.html
12-10-2004


Док. 366332
Перв. публик.: 12.10.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 560

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``