В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По мнению Г.Шпака, положительная динамика развития Рязанской области способствует сокращению количества обращений граждан в общественные приемные Назад
По мнению Г.Шпака, положительная динамика развития Рязанской области способствует сокращению количества обращений граждан в общественные приемные
31 августа в правительстве Рязанской области состоялось заседание координационного совета общественных приемных полномочных представителей президента РФ в ЦФО. Встреча состоялась в преддверии вступления в силу 2 ноября принятого 2 мая 2006 года ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В работе заседания приняли участие главные федеральные инспектора ЦФО, а также руководители общественных приемных.
С докладом о состоянии работы с обращениями граждан в правительстве Рязанской области на заседании выступил губернатор Рязанской области Георгий Шпак. Начав свое выступление с упоминания знаменитых земляков-рязанцев, Георгий Иванович дал краткую аналитическую справку социально-экономического положения в регионе, приведя данные о положительной динамике развития производства, сельскохозяйственной сферы, подвижки в строительной отрасли, здравоохранении и образовании.
Говоря о работе с обращениями граждан в регионе, Г.Шпак заявил, что в области наблюдается резкое снижение числа обращений граждан. Так за 6 месяцев текущего года в правительство области поступило 3079 обращений, что, по словам губернатора, на 32% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
Также Г.Шпак отметил сокращение в 4 раза количества обращений по вопросам, касающимся работы службы связи, более чем в 2 раза - транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, промышленности. Почти на уровне прошлого года поступило обращений по вопросам торговли, народного образования, труда и заработной платы.
За полгода на личном приеме у губернатора побывало 658 граждан, что также на 40% меньше, чем в первом полугодии 2005 года. Всего за 6 месяцев Георгий Иванович принял 60 человек, передает ИА "7 новостей".

Справка:
За период с 2000 по 2006 год в общественную приемную полномочного представителя президента РФ в ЦФО по Рязанской области поступило 8043 обращения граждан, из которых
32,78% - затрагивали социальные вопросы,
31,19% - работу органов прокуратуры и судопроизводства,
16,88% - вопросы по работе сферы ЖКХ,
7,75% - вопросы труда и заработной платы,
3% - вопросы внутренней и внешней политики,
8,4% - иные.

05.09.2006
http://www.regions.ru/news/2004687/

Док. 366328
Перв. публик.: 05.09.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 422

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``