В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Г.Шпак: `Мы добьемся, чтобы федеральный бюджет раскошелился` Назад
Губернатор Г.Шпак: `Мы добьемся, чтобы федеральный бюджет раскошелился`
В четверг, 17 августа, во дворце детского творчества состоялось совещание среди работников сферы образования по реализации национального проекта "Образование" в Рязанской области.
В совещании принял участие председатель комитета по образованию и науке государственной Думы РФ Николай Булаев, губернатор Рязанской области Георгий Шпак, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, начальник управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области Александр Канунников, депутаты рязанской областной Думы, главы муниципальных образований, ректоры рязанских вузов, директора образовательных учреждений г.Рязани и Рязанской области.
По словам председателя рязанской областной Думы Владимира Сидорова "национальный проект "Образование" реализовался в Рязанской области по нескольким направлениям".
В рамках проекта "Сельский школьный автобус" за счет средств областного бюджета для сельских школ было приобретено 59 автобусов на сумму 40 миллионов рублей.
Активно реализуются проекты по внедрению современных образовательных технологий и оснащению школ области учебно-наглядными пособиями.
Обеспечивается поддержка способной и талантливой молодежи города, на что из областного бюджета ежегодно выделяется около 800 тысяч рублей.
По программе "Молодой семье - доступное жилье" область выиграла конкурсный отбор на получение субсидии из федерального бюджета в размере 20 миллионов рублей, передает ИА "7 новостей".
Губернатор Георгий Шпак сказал в своем выступлении, что "Рязанская область входит в тройку лучших областей центрального федерального округа. Но это не повод останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно развивать образовательную сферу, для этого необходимы дополнительные средства".
"И мы добьемся, чтобы федеральный бюджет немного раскошелился", - добавил губернатор в заключение.

21.08.2006
http://www.regions.ru/news/2000311/

Док. 366327
Перв. публик.: 21.08.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 427

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``