В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги поездки рязанского бомонда во Францию Назад
Итоги поездки рязанского бомонда во Францию
В начале апреля официальная делегация Рязанской области, которую возглавлял губернатор Георгий Шпак, посетила столицу Франции. В состав делегации входили: заместитель председателя правительства области Алексей Соколов, советник губернатора Евгений Савилов, глава администрации города Рязани Федор Провоторов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.
В рамках визита рязанская делегация провела ряд встреч в Министерстве иностранных дел Франции по вопросам двустороннего международного сотрудничества. Работники МИД предоставили информацию о возможностях взаимодействия в области передовых технологий, проблем охраны окружающей среды, а также сообщили, что ряд французских городов готов налаживать экономические и культурные взаимоотношения с Рязанской областью. В их числе город Нант, город Бетюн, где расположен офис компании "Ле Сафр", намеренной строить дрожжевой завод в Рязанской области, город Безансон, в котором находится производство автомобильного концерна "Рено".
В Ассоциации мэров Франции, где делегацию принял вице-президент Пьер Эриссон, рязанцев заверили, что готовы оказать содействие в выборе городов-партнеров в зависимости от экономических интересов Рязанского региона.
Плодотворно прошла встреча с сенатором г-ном Монтескью. Он отметил, что французский бизнес слишком пассивно ведет себя по отношению к России, хотя она является стратегическим партнером Франции: 21% газа и 33% нефти поставляются из Российской Федерации. Сенатор предложил сотрудничество в области энергосбережения и переработки торфа с использованием современного оборудования. Он также рассказал о возможности выращивания или воспроизводства коров породы "Лимузин", которые легко выдерживаю суровые зимы, и предложил предоставить всю необходимую информацию.
На встрече в Ассоциации ТПП Франции также обозначились зоны сотрудничества: в области туризма, гостиничного бизнеса, энергосбережения. Достигнута договоренность с руководством Ассоциации ТПП об обмене деловой информацией, а также бизнес-делегациями.
Встреча с руководством промышленной группы "Ле Сафр" убедила членов делегации в серьезности намерений французской стороны начать в 2007 году строительство в Рязани дрожжевого завода мощностью 30000 тонн и завершить его в 2008 году. В ближайшее время экономический комплекс Правительства области проработает приоритеты сотрудничества, а Министерство иностранных дел Франции готово оказать содействие по обеспечению наработанных в ходе визита рязанской делегации контактов в области экономических и культурных связей. По мнению губернатора, визит положил начало новому этапу развития взаимоотношений Рязанской области и Франции, передает ИА "7 новостей".

13.04.2006
http://www.regions.ru/news/1968621/

Док. 366319
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 419

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``