В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор не будет подписывать закон о выносе игорных заведений за черту города Назад
Рязанский губернатор не будет подписывать закон о выносе игорных заведений за черту города
Губернатор Рязанской области не будет подписывать закон о выносе игорных заведений за черту города по просьбе Владимира Сидорова. Такое заявление Георгий Шпак сделал на пресс-конференции, прошедшей в среду, 1 февраля. Георгий Шпак подчеркнул, что мнение губернатора о нецелесообразности принятия такого закона сегодня разделяет и председатель областной Думы Владимир Сидоров.
Как пояснил губернатор, после принятия областной Думой этого закона Георгий Иванович задал председателю облдумы Владимиру Сидорову вопрос о том, "кто и как будет исполнять этот закон?". Как выяснилось, у В.Сидорова нет ответа на этот вопрос. Георгий Шпак, в свою очередь, предложил Владимиру Сидорову вариант, когда он "подписывает закон, а далее проводит пресс-конференцию, на которой рассказывает о невозможности его исполнения". По словам Г.Шпака, после разговора с председателем Думы В.Сидоров согласился, что закон подписывать нельзя, и попросил губернатора не делать этого.
Вместе с тем, в адрес облдумы губернатором направлено письмо с требованием создания согласительной комиссии по работе над законопроектом по игорному бизнесу.
Поскольку проблема игорного бизнеса имеет общероссийский характер, Г.Шпак придерживается мнения о том, что следует дождаться принятия закона по игорному бизнесу в Государственной Думе, передает ИА "7 новостей".

Председатель облдумы прокомментировал заявление губернатора по поводу исполнения закона об игорном бизнесе. Владимир Сидоров, в частности, сказал: "Закон по игровому бизнесу принят на заседании областной Думы. На последнем заседании преодолено вето губернатора по этому закону. За принятие решения в пользу выноса объектов игрового бизнеса за 5 километров от черты города депутаты облдумы проголосовали единогласно. Я не хочу комментировать сейчас сам закон - кому-то он хорош, кому-то - неудобоварим. Закон принят. А коли он принят - он должен исполняться всеми, кому положено его исполнять".
Отвечая на вопросы журналистов о том, как происходил разговор председателя облдумы и губернатора области, Владимир Сидоров подчеркнул, что он "не имеет права ни соглашаться" с мнением губернатора, "ни в сторону отступать". По мнению В.Сидорова, у него как у равноправного депутата облдумы нет права отступать от принятого закона.
Владимир Сидоров заявил, что закон будет опубликован, а в случае, если он не подписывается губернатором, то "он вступит в силу произвольно". Все будет так, как положено по закону, - заверил председатель облдумы.

03.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949454/

Док. 366312
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 408

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``