В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор Георгий Шпак о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Назад
Рязанский губернатор Георгий Шпак о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным
О своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей 30 января 2005 года, губернатор области Георгий Шпак рассказал на пресс-конференции, прошедшей в среду, 1 февраля.
Как подчеркнул Г.Шпак, встреча имела плановый характер и первоначально была намечена на конец декабря. Ввиду занятости президента Г.Шпак направил В.Путину просьбу о встрече, которая была удовлетворена только в конце января, передает ИА "7 новостей".
На встрече с президентом Г.Шпак сделал 20-минутный доклад об итогах развития региона в 2005 году, акцентируя внимание на развитии сельского хозяйства, промышленной и социальной сферах, политической и демографической ситуации в регионе, а также стратегии развития региона по всем параметрам, включая реализацию четырех национальных проектов.
Георгий Шпак заявил, что встреча прошла "в хорошей, деловой атмосфере" и длилась 30 минут. Губернатор отметил, что слухи о том, что ему будет предложена некая должность - от лукавого: никаких предложений не было. Зато Владимир Путин поблагодарил Георгий Шпака "за работу, за достигнутые позитивные успехи, а также пожелал удачи".
В свою очередь, Георгий Шпак попросил президента РФ сосредоточить внимание на строительстве центров высоких медицинских технологий и поблагодарил за моральную поддержку, которую оказывает президент в развитии области.
По завершении встречи, как рассказал Г.Шпак, его кремлевские друзья заверили, что теперь "и губернатор, и его область почувствуют на себе доброе расположение президента".

03.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949419/

Док. 366309
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 407

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``