В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Рязанской области и члены регионального правительства встретились с представителями общественности Назад
Губернатор Рязанской области и члены регионального правительства встретились с представителями общественности
На встречу с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком и членами регионального правительства, которая состоялась в субботу, 28 января, пришло около полутора десятков жителей Рязани и Рязанской области. Часть граждан, присутствовавших на встрече, приняла участие и в митинге.
Г.Шпак, предваряя вопросы участников встречи, объяснил суть проблемы. Он, в частности, отметил, что "по непонятным причинам наш родной горсовет принял решение об увеличении уровня тарифов на 37%, несмотря на то, что согласно постановлениям правительства России рост тарифов на услуги ЖКХ не должен превышать 20% в год". Губернатор подчеркнул, что в связи с этим правительством Рязанской области были приняты меры по недопущению решения проблемы за счет средств населения. Таким образом, как заверил собравшихся Г.Шпак, согласно подписанному и уже опубликованному постановлению областного правительства, в 2006 г. рост тарифов на услуги ЖКХ не будет превышать 20%.
Г.Шпак также проинформировал собравшихся, что правительством Рязанской области принято решение о снижении процентной ставки оплаты услуг ЖКХ в доле суммарного дохода семьи. Так в 2006 г. эта ставка уменьшится с 22% до 16%. Для исполнения этого решения в 2006 г. в областном бюджете заложено 80 млн. руб.
В ходе встречи губернатор Г.Шпак, а также присутствовавшие на встрече члены правительства ответили на все вопросы граждан - как общего, так и частного характера, передает ИА "7 новостей".

30.01.2006
http://www.regions.ru/news/1948279/

Док. 366307
Перв. публик.: 30.01.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 425

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``