В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор совершил рабочую поездку в Милославский район Назад
Рязанский губернатор совершил рабочую поездку в Милославский район
Во вторник, 22 ноября, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил рабочую поездку в Милославский район.
В п. Горняк Г.Шпак побывал в профессиональном училище N31, где готовят будущих хозяек усадьбы, обучающихся швейному делу, кулинарии и бухгалтерскому учету, а также фермеров по профессиям "Тракторист", "Водитель", "Строитель". Губернатор осмотрел учебные кабинеты и мастерские, столовую и спортивный зал, побеседовал с учащимися и преподавателями.
Г.Шпак также посетил Милославскую центральную районную больницу, дом детского творчества, детскую музыкальную школу и музей П.П.Семенова-Тян-Шанского.
Поездка завершилась совещанием с руководителями предприятий и организаций, главами администраций поселковых и сельских округов. Глава района Сергей Кузнецов проинформировал об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 9 месяцев текущего года. По его словам, за отчетный период произведено промышленной продукции на сумму более 137 млн. руб., что в три раза превышает уровень прошлого года. Бюджетообразующими предприятиями являются горно-обогатительная компания "Мураевня" и Милославский агропищекомбинат "Нива Рязани".
С. Кузнецов сообщил, что по производству зерна район вышел на четвертое место в области, собрав 62 тыс. т, что на 11% больше, чем в прошлом году. Валовой сбор сахарной свеклы составил 18,5 тыс. т при урожайности 212 центнеров с гектара против 136 ц/га в прошлом году.
Губернатор обратил внимание присутствующих, что в районе число умерших превышает число родившихся в 3,4 раза. Доходы местного бюджета всего на 25% сформированы за счет собственных доходов. Удельный вес заработной платы в структуре расходов составляет 56%. Уровень платежей граждан за услуги ЖКХ равняется 64% от их реальной стоимости при региональном стандарте 90%.
Г.Шпак отметил, что в районе на 15% сократилось поголовье крупного рогатого скота, включая дойных коров, что повлекло за собой снижение производства молока. По мнению губернатора, необходимо прекратить необоснованную вырезку скота и заняться восстановлением стада.
Среди основных проблем здравоохранения губернатор назвал нехватку врачебных кадров, а также низкие темпы ремонтных работ на ЦРБ. В сфере образования Г.Шпак поставил задачу обеспечить все учебные заведения предприятиями-шефами. В целом, по мнению губернатора, в районе наблюдаются некоторые позитивные сдвиги. Однако социально-экономические преобразования должны осуществляться более динамично, передает ИА "7 новостей".

23.11.2005
http://www.regions.ru/news/1930947/

Док. 366303
Перв. публик.: 23.11.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 394

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``