В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: Прибытие в Минск нового российского посла отложено Назад
Дмитрий Аяцков: Прибытие в Минск нового российского посла отложено
Прибытие нового посла России Дмитрия Аяцкова в Минск отложено в связи с необходимостью дополнительной проработки ряда актуальных вопросов сотрудничества между двумя странами, сообщили РИА "Новости" в пятницу в Департаменте информации и печати МИД РФ.

МИД Белоруссии ранее сообщал, что новый посол РФ должен был прибыть в Минск в четверг.

Отвечая на вопрос, не связана ли задержка с высказываниями Аяцкова на пресс-конференции в Саратове, в министерстве отметили, что "пресс-конференция действительно привлекла к себе внимание и вызвала определенный резонанс в средствах массовой информации".

"Однако вопрос в другом. Речь идет о необходимости дополнительной углубленной проработки ряда актуальных вопросов, которые определяют сегодня текущие и перспективные задачи союзного строительства и в целом интеграционного сотрудничества между двумя нашими странами", - заявили в российском МИД.

Что касается сроков вручения Аяцковым верительных грамот в Минске, то они, как это принято в дипломатической практике, будут определены по согласованию с белорусской стороной, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

http://pda.rian.ru/politics/cis/20050729/41051824.html
29-07-2005

Док. 366293
Перв. публик.: 29.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 664

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``