В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Рязанской области решило закрепить предприятие-шефа за каждым образовательным учреждением Назад
Правительство Рязанской области решило закрепить предприятие-шефа за каждым образовательным учреждением
Правительство приняло решение закрепить за всеми образовательными учреждениями шефствующие предприятия и организации, расположенные на территории муниципальных образований. Начальник областного управления по дела образования, науки и молодежной политики Александр Канунников заявил, что без поддержки шефов система образования в настоящее время развиваться не может. 11 ноября состоялось заседание правительства Рязанской области, на котором обсуждался вопрос о состоянии шефской работы предприятий и организаций области над образовательными учреждениями.
В 2005 г. договоры о шефстве заключил 61% образовательных учреждений Рязанской области (кроме образовательных учреждений г. Рязани). Губернатор Георгий Шпак подчеркнул, что "директора школ не должны выступать в роли просителя, а директора предприятий не должны считать, что оказывают милость".
А.Канунников добавил, что фактически предприятий, помогающих школам, гораздо больше, однако некоторые из них не заключают официальные договоры, передает ИА "7 новостей".

14.11.2005
http://www.regions.ru/news/1926539/

Док. 366291
Перв. публик.: 14.11.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 425

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``