В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На строительство газовых сетей в Рязанской области в 2005 году привлечено в три раза меньше средств населения, чем в 2004 году Назад
На строительство газовых сетей в Рязанской области в 2005 году привлечено в три раза меньше средств населения, чем в 2004 году
В 2005 г. на строительство газовых сетей в Рязанской области привлечено в три раза меньше средств населения, чем в прошлом году. Вопрос о ходе выполнения программы газификации области в текущем году рассматривался на заседании правительства 11 ноября. "Как только начали вести разговор в облдуме о том, что надо деньги на газификацию выделять из областного бюджета, сразу народ перестал платить деньги", - заявил губернатор Георгий Шпак.
Губернатор отметил, что Рязанская область газифицирована на 57%, что является средней цифрой в Центральном федеральном округе. "Меня это не устраивает", - заявил губернатор. Он поставил задачу в течение ближайших двух лет газифицировать 80% территории области. Также губернатор сообщил, что в текущем году из бюджета области на газификацию было выделено 157 млн. руб., проложено 260 км газовых путей.
Правительство области приняло решение как можно активнее привлекать средства населения на газификацию. Кроме того, было заявлено о привлечении инвестиций в эту область. Областное правительство также рекомендовало управлению сельского хозяйства и продовольствия активизировать работу по привлечению средств федерального бюджета на развитие газификации области, а также главам муниципальных образований области обеспечить оформление документов по сдаче в эксплуатацию и инвентаризации построенных объектов газификации для дальнейшей регистрации прав собственности, передает ИА "7 новостей".

14.11.2005
http://www.regions.ru/news/1926508/

Док. 366290
Перв. публик.: 14.11.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 421

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``