В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась рабочая поездка губернатора Рязанской области по Кадомскому району Назад
Состоялась рабочая поездка губернатора Рязанской области по Кадомскому району
Во вторник, 8 ноября, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил рабочую поездку в Кадомский район. Он побывал в средней общеобразовательной школе с.Восход, в с.Енкаево - в СПК "Красная волна". В районном центре губернатор посетил профессиональное училище. По итогам поездки Г.Шпак провел совещание с руководителями предприятий и организаций района.
На итоговом совещании губернатор обратил внимание на неблагоприятную демографическую ситуацию в муниципальном образовании. Число умерших в районе превышает число родившихся в 5,1 раза. По сравнению с прошлым годом стало заключаться меньше браков, увеличилось количество разводов.
Бюджет Кадомского района всего на 13% формируется за счет собственных поступлений и на 87% за счет финансовой помощи из областного бюджета. Губернатор рекомендовал руководству района эффективнее работать по наполнению бюджета муниципального образования.
Как отметил Г.Шпак, необходимо провести комплекс мероприятий по оздоровлению экономики муниципального образования. Сложившуюся ситуацию в промышленности и сельском хозяйстве района нельзя назвать благополучной. Единственным стабильно работающим предприятием является ПК "Кадомский вениз". Все 8 хозяйств в районе убыточны. По сравнению с 2004 г. сократилось поголовье крупного рогатого скота. По продуктивности коров район занимает последнее место в области.
Укомплектованность врачебными кадрами в районе составляет 70%, средними медицинскими работниками 93%. Профилактическими медицинскими осмотрами охвачена лишь половина населения муниципального образования.
Подводя итоги совещания, губернатор отметил, что Кадомский район должен развиваться динамичнее. Для этого руководству района необходимо грамотно и ответственноподходить к исполнению своих обязанностей, перенимать опыт передовых районов области, смелее использовать кредитные механизмы для развития производства, активнее внедрять новые технологии и методы хозяйствования.

09.11.2005
http://www.regions.ru/news/1924328/

Док. 366288
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 431

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``