В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписан протокол о намерениях между правительством Рязанской области и администрацией итальянской провинции Алессандрия Назад
Подписан протокол о намерениях между правительством Рязанской области и администрацией итальянской провинции Алессандрия
В среду, 26 октября, состоялось подписание протокола о намерениях между правительством Рязанской области и администрацией итальянской провинции Алессандрия. Документ охватывает все сферы жизни общества - экономику, торговлю, культуру, искусство, науку, туризм.
Как заявил перед подписанием протокола губернатор Рязанской области Георгий Шпак, "этот факт даст новый импульс развитию двусторонних отношений между нашими территориями и послужит стимулом для роста общественной и деловой инициативы, поможет расширению информационных, культурных и молодежных связей".
В ответном слове президент управления провинции Алессандрия Паоло Филиппи заявил: "Большая гордость - быть здесь с делегацией, которая хорошо представляет нашупровинцию с точки зрения экономической и политической. Наша дружба родилась от Федора Полетаева - Героя Советского Союза и Национального героя Италии. Мы хотимсохранить нашу историческую память, продолжать укреплять наши отношения".
Присутствовавший на встрече внук Ф.Полетаева Федор Полетаев отметил, что они вместе с Марой Сканьи, мэром г.Алессандрия, давно хотели наладить такое сотрудничество, но это намерение не нашло понимания у тогдашних властей Рязанской области.Ф.Полетаев поблагодарил губернатора Рязанской области Г.Шпака за ту поддержку данного начинания, которую он оказывает. По словам Мары Сканьи, она будет рада видеть делегацию Рязанской области в своем городе и в следующий приезд Ф.Полетаевав Алессандрию ему будет присвоено звание почетного гражданина этого города.
Завершая официальную часть встречи, Г.Шпак отметил, что вся Россия знает об отношениях между Италией и Липецкой областью. По его мнению, необходимо сделать так, чтобы весь мир узнал об отношениях между Рязанской областью и Италией.
После подписания протокола о намерениях итальянские и российские участники церемонии обменялись сувенирами и сфотографировались на память, передает ИА "7 новостей".

27.10.2005
http://www.regions.ru/news/1918316/

Док. 366287
Перв. публик.: 27.10.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 428

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``