В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Рязанской области посетил Касимов Назад
Губернатор Рязанской области посетил Касимов
Во вторник, 25 октября, губернатор Рязанской области Георгий Шпак посетил городКасимов. Он побывал на открытии нового здания Межрайонной инспекции Федеральнойналоговой службы России N9 по Рязанской области, стадионе "Спартак", осмотрел строящийся корпус Касимовской центральной районной больницы, физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Приокский и детскую школу искусств.
Губернатор отметил, что в городе проводится пропаганда здорового образа жизни. Деятельность отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта проходит на основе программы социально-экономического развития физкультуры и спорта в городедо 2010 г. С начала 2005 г. действует программа о присуждении стипендий главы администрации муниципального образования город Касимов за выдающиеся заслуги в учебе, общественной жизни и спортивные достижения. Кроме этого, в городе разработана программа "Каждому микрорайону спортивная площадка". В ее рамках сформированы студенческие стройотряды, которые занимаются ремонтом старых и строительством новых детских площадок. За лето отреставрировано десять и построены две новыеплощадки.
Благодаря поддержке областного бюджета, в 2005 г. начата реконструкция городского стадиона "Спартак". Планируется устройство новых крытых трибун с пластиковымикреслами, ремонт раздевалок и служебных помещений, передает ИА "7 новостей".
Правительство Рязанской области, отметил Г.Шпак, и в дальнейшем будет уделять большое внимание развитию спорта в регионе, поскольку считает эту сферу приоритетным направлением своей деятельности.

26.10.2005
http://www.regions.ru/news/1916022/

Док. 366286
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 413

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``