В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор и представители городской и областной власти Рязани встретились с представителями профсоюзов здравоохранения, культуры и образования Назад
Губернатор и представители городской и областной власти Рязани встретились с представителями профсоюзов здравоохранения, культуры и образования
Совещание губернатора и членов правительства Рязанской области, депутатов Рязанского городского Совета с активистами профсоюзных организаций непроизводственнойсферы состоялось в среду, 12 октября, в областном правительстве.
Губернатор Георгий Шпак выступил перед собравшимися с призывом оставить шумные митинги и забастовки, и "постараться за столом переговоров услышать друг друга".Г.Шпак отметил, что "Рязанская область отмечается руководством Центрального федерального округа и государства как политически стабильная, и эта оценка должна быть правильно оценена". Таким образом, Г.Шпак выразил убежденность в том, что "чем лояльнее и добрее пройдут процессы переговоров по выработке путей решения по выходу из сложной ситуации, в которой оказались представители социальной сферы, тем качественнее будет результат".
Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин также призвал собравшихся искать практические пути налаживания взаимодействия между профсоюзами, исполнительной и законодательной властью. Для этого, как сказал В.Кожемякин, следует "четко формулировать позиции за столом переговоров, а не на митингах".
На встрече выступили лидеры отраслевых профсоюзов: Зоя Курочкина, Тамара Данилина и Татьяна Степанова. В своих выступлениях лидеры профсоюзных организаций пытались привлечь внимание властных структур к недостаточному финансированию и низкому уровню заработной платы работников социальной сферы. Выступающие выразили недовольство теми шагами, которые предпринимаются со стороны Правительства России по урегулированию сложившейся ситуации.
Г.Шпак комментировал каждое выступление. Так, в ответ на требования, выдвинутыелидерами профсоюзных движений, губернатор пообещал собравшимся, что "в ближайшее время на региональном уровне будут разработаны и приняты законы по образованию, здравоохранению и культуре". Таким образом, по мнению главы региона, удастся на местном уровне решать злободневные проблемы.
Губернатор выступил с предложением создать рабочую группу, которая по результатам работы прошедшего совещания должна в кратчайшие сроки сформулировать основныетребования и предложения работников непроизводственной сферы. Этот документ губернатор обещал "положить на стол Георгия Полтавченко 14 октября". В дальнейшем подготовленный текст ляжет в основу обращения к председателю Правительства РоссииМихаилу Фрадкову, передает ИА "7 новостей".

13.10.2005
http://www.regions.ru/news/1909375/

Док. 366262
Перв. публик.: 13.10.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 395

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``