В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопрос об утверждении проекта Устава Рязанской области снят с повестки заседания облдумы Назад
Вопрос об утверждении проекта Устава Рязанской области снят с повестки заседания облдумы
В среду, 5 октября, на очередном заседании Рязанской областной Думы депутаты сняли с повестки дня вопрос о проекте устава Рязанской области. Главная причина отправки вопроса на доработку - внесенные поправки по вопросу о назначении руководителей исполнительной власти, согласно которым руководители исполнительной власти региона должны назначаться губернатором по согласованию с облдумой.
Однако, по мнению губернатора Рязанской области Георгия Шпака, согласование с облдумой только кандидатуры вице-губернатора является наиболее оптимальным компромиссом между тем, что предлагают депутаты, и тем, что предлагает губернатор, передает ИА "7 новостей".
По словам Г.Шпака, с решением этого вопроса незачем спешить. "Спорные вопросы необходимо решать в рабочем порядке. Для этого будет создана рабочая группа", - отметил губернатор Рязанской области.
Как отметил главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО в Рязанской области Владимир Кожемякин, губернатор должениметь право формировать свою команду. "Повода заявлять о противостоянии губернатора и облдумы нет. Это обыкновенная рабочая обстановка", - подчеркнул В. Кожемякин.

06.10.2005
http://www.regions.ru/news/1905571/



Док. 366260
Перв. публик.: 06.10.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 370

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``