В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Комитет по соцполитике облдумы инициировал поправки в областной устав осогласовании назначения руководителей исполнительной власти региона. Назад
Рязань. Комитет по соцполитике облдумы инициировал поправки в областной устав осогласовании назначения руководителей исполнительной власти региона.
Комитет по социальной политике Рязанской областной Думы на своем заседании в среду, 14 сентября, одобрил и вынес на рассмотрение Думы поправки в Устав Рязанской области, согласно которым руководители исполнительной власти региона должны назначаться губернатором по согласованию с облдумой.
Предполагается, что решение об утверждении представленных губернатором кандидатуры будет приниматься большинством голосов депутатов облдумы, а в случае, если большинством голосов областная Дума выразит недоверие одному из высших чиновников, он должен незамедлительно уйти в отставку. Поправки касаются следующих должностей: вице-губернатор, заместитель губернатора, заместитель председателя областного правительства, начальники управлений областного правительства.
Инициатором поправки выступил председатель комитета по социальной политике, руководитель фракции "Родина" Сергей Исаков.
Против принятия поправок выступил советник губернатора Рязанской области, представляющий его в облдуме, Роман Лесных. Он выразил мнение, что в подобныхпоправках нет необходимости. Р.Лесных также заявил, что в случае внесения поправок губернатор Георгий Шпак не подпишет новый Устав Рязанской области.
На заседании комитета также были рассмотрены альтернативные проекты поправок по данному вопросу, которыми предполагалось, что облдума будет утверждать часть из вышеперечисленных должностных лиц, передает ИА "7 новостей".

15.09.2005
http://www.regions.ru/news/1891414/

Док. 366255
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 393

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``