В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Меркулов не имел близкого знакомства с Георгием Шпаком до своего назначения советником губернатора. Назад
Геннадий Меркулов не имел близкого знакомства с Георгием Шпаком до своего назначения советником губернатора.
Новый советник губернатора Рязанской области по развитию г.Рязани Геннадий Меркулов не имел близкого знакомства с Георгием Шпаком до своего назначения на свою нынешнюю должность. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 23 августа.
Г.Меркулов дважды встречался с Г.Шпаком в бытность последнего командующим ВДВ Вооруженных Сил России и один раз - непосредственно перед своим назначением на должность советника. Г.Меркулов подчеркнул, что в предвыборном штабе Г.Шпака как кандидата на должность губернатора Рязанской области онне работал.
Отвечая на вопрос корреспондента ИА "7 новостей", с кем из представителей сегодняшнегоруководства и окружения губернатора он лучше всего знаком, Г.Меркулов назвал Николая Мужихова и Сергея Сальникова.
Говоря о себе, Г.Меркулов рассказал, чтос 1975 г. работал в Рязани: 11 лет на заводе "ЗиЛ", в том числе директором этого предприятия, а затем сменил Надежду Чумакову на посту председателя горисполкома и горсовета. В 1989 г. уехал работать в Москву в должности генерального директора "крупного промышленного предприятия", в 1992 - 1994 гг. был вице-мэром г.Рязани, с 1994 по 1997 г. - главой администрации Рязанской области.
Г.Меркулов назвал "домыслами" утверждение, что он был снят с этой должности федеральным руководством, и подчеркнул, что ушел сам. В то время он заявил, что примет участие ввыборах главы администрации Рязанской области, если федеральное правительство иадминистрация Президента РФ выразят поддержку в решении ряда проблем области, однако до начала избирательной кампании такого заявления не последовало. С 1997 г. в течение трех лет Г.Меркулов был представителем Президента РФ в Рязанской области и покинул эту должность после ухода Бориса Ельцина с поста Президента России.
В последние годы Г.Меркулов работал в Москве генеральным директором фирмы по инженерным разработкам.

23.08.2005
http://www.regions.ru/news/1870549/

Док. 366249
Перв. публик.: 23.08.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 327

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``