В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязань. Губернатор поддержал главу города в споре по вопросу арендной платы за муниципальное имущество для предпринимателей. Назад
Рязань. Губернатор поддержал главу города в споре по вопросу арендной платы за муниципальное имущество для предпринимателей.
Губернатор Рязанской области Георгий Шпак поддержал главу Рязани Семена Сазонова в споре с президентом Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяной Гусевой по вопросу о размере платы за аренду муниципальной недвижимости для предпринимателей. Дискуссия состоялась в пятницу, 19 августа, на заседании правительства Рязанской области, посвященного перспективам развития малого бизнеса в Рязанской области в 2005-2006 гг.
Т.Гусева в своем выступлении очередной раз заявила, чтопредприниматели выступают против повышения арендной платы, инициированного городским Советом под председательством С.Сазонова. Т.Гусева подчеркнула, что эта реформа может привести к сокращению количества рабочих мест в сфере малого бизнеса.
С.Сазонов, комментируя выступление Т.Гусевой, отметил, что из примерно 1 тыс. предпринимателей, у которых были заключены договора о муниципальной аренде, около 800 их перезаключили после принятых горсоветом изменений и лишь 104 "уклоняются" от подписания договоров, занявшись "митинговщиной". "Проблемы не у предпринимателей, а у тех, кто пытается выдавать себя за предпринимателей", - заявил глава города.
Губернатор Г.Шпак в своем выступлении поддержал С.Сазонова, заявив, что протестующее меньшинство предпринимателей не выражает общую позицию. "Некоторые просто обнаглели", - сказал губернатор. В условиях, когда городской бюджет "трещит по швам", решение о повышении арендной платы Г.Шпак считает правильным. При этом губернатор дал положительную оценку деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты как организации, представляющей интересы бизнеса, заявив, что она должна стать "школой" для предпринимателей, передает ИА "7 новостей".

22.08.2005
http://www.regions.ru/news/1869267/

Док. 366247
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 306

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``