В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. Губернатор посетил одно и лучших сельскохозяйственных предприятий Чучковского района. Назад
Рязанская область. Губернатор посетил одно и лучших сельскохозяйственных предприятий Чучковского района.
Во вторник, 26 июля, губернатор Рязанской области Георгий Шпак в рамках рабочего визита по Чучковскому району посетил одно из крупнейших предприятий района - СПК "Садовод", где он ознакомился с работой предприятия.
Как рассказал ИА "7 новостей" начальник управления сельского хозяйства Чучковского района, СПК "Садовод" - одно из крупнейших и лучших из одиннадцати хозяйств района. Многопрофильное хозяйство СПК ориентировано на выращивание трав, производство семян, садоводство, производство молока, мяса и зерна.
Работники цеха по переработке овощей и фруктов сообщили, что в его ассортименте - более 20 наименований консервированных продуктов. В основном продукция цеха распространяется по магазинам Рязани и Москвы. По словам работников цеха, на сегодняшний день ими произведено больше 10 тыс. банок соленых огурцов.
Поголовье крупного рогатого скота хозяйства - 510 коров. Ежесуточный надой молока составляет 4,5-5 тонн. За этот год СПК заготовило 7 тыс. тонн сена,перевыполнив план по его заготовке. В текущем году на базе хозяйства был открытцех по переработке молочной продукции. На сегодняшний день этот цех занимается охлаждением молока. В ближайшее время планируется расширение деятельности цеха -изготовление сливок, сыра и других молочных продуктов.
Как отметил во времяосмотра хозяйства Г.Шпак, "СПК "Садовод" - это показательный пример развития сельскохозяйственного предприятия: год от года экономические показатели предприятия становятся все лучше и лучше".

27.07.2005
http://www.regions.ru/news/1861729/

Док. 366228
Перв. публик.: 27.07.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 323

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``